Как сообщает сайт Sport.ua, в их распоряжении появилось открытое письмо игроков Металлиста, в котором они подтверждают требование разобраться с долгами, иначе они будут бойкотировать по крайней мере первый поединок команды в 2015 году против Динамо.

"Сегодня ситуация в клубе такова, что мы не получаем зарплату уже больше пяти месяцев + есть задолженность за прошлый сезон. Мы с пониманием относились на просьбы руководства клуба подождать и мы ждали. Наши неоднократные обращения к руководству клуба так и не привели ни к каким сдвигам в решении этого вопроса, даже никто не попытался пойти с нами на контакт. Поэтому у нас нет другого пути, как отказаться от участия в ближайших матчах если руководство клуба не начнет выплачивать нам заработную плату", — говорится в открытом письме.

Подписантами стали 18 игроков Металлиста, в том числе и покинувшие его зимой Клейтон Шавьер и Кристиан Вильягра. Грубо говоря, их подписи виртуальные, но они поддерживают решения игроков команды.

В интервью FootBoom.com полузащитник команды Вячеслав Шарпар подтвердил наличие такого требования. Также он назвал крайний срок выполнения требования: "28 февраля, ближе к обеду".

Официальная реакция клуба на этот ультиматум пока неизвестна.

Football.ua