"Готовились достаточно серьёзно к этому матчу. Понимали, что Олимпик — серьёзный соперник. Тот результат, который сегодня есть – это не просто не повезло Олимпику, а наоборот, мы использовали все свои моменты. Не зря команда занимала высокое место. В первом круге, тем более, мы проиграли 1:0 и хотели реванша. Он получился", — подчеркнул наставник Зари.

"Что касается игры, то хорошо использовали все стандарты. Значит, не зря работали над ними в межсезонье. То, что хотели, стало у нас получаться. Дай Бог, чтобы так и продолжалось. Мы очень быстро забили два мяча, и у нас появилась возможность играть в тот футбол, который мы любим, переходя в очень быстрые контратаки, что хорошо получалось. К сожалению, хромает реализация, но думаю, что в этом плане тоже будем работать. Рад и счастлив за ребят, за то, что они подтвердили, что все хорошего уровня. Даже несмотря на то, что среди них много молодых футболистов. Думаю, у всех большое будущее. Главное – не останавливаться на достигнутом".

"Когда счёт стал 5:0, все начали бежать вперёд, хотели забить. Это неправильно. Есть игровая дисциплина. Есть то, о чём мы договариваемся перед выходом на поле. Но ребята начали играть немного авантюрно, а мы начали пропускать контратаки в свои ворота. Пропустили совсем ненужный мяч, да и ещё у Олимпика были моменты. Нужно было сделать поправки, чтобы строже сыграть в центральной зоне. Главное, что довели матч до логического завершения".

"Никита Шевченко? Ему нужно побыстрее сделать операцию, встать в строй и опять становиться тем Никитой Шевченко, который у нас был в прошлом году. Мы на него надеемся, уверены в нём. Это футболист, можно сказать, уже Национальной сборной. Его и сейчас хотели вызывать, но, к сожалению, Никита получил травму. Наша задача, как клуба, побыстрее открыть ему визу и отправить на операцию. Надеюсь, недели две-три и он восстановится. Травма мениска – это не самое страшное", — подытожил Юрий Вернидуб.