"В последнее время Волынь покинуло много габаритных игроков, а пришли более юркие и техничные футболисты. На смене стиля игры в последнее время делал акцент и Виталий Кварцяный, хотя при этом и добавлял, что ему не перестали нравиться физически мощные футболисты. А так — да, стало больше внимания уделяться игре в пас, контролю мяча. При этом осталось в Волыни другое: требования главного тренера к каждому игроку работать на своем максимуме и стремиться превзойти его", — цитирует 26-летнего центрального хавбека официальный сайт Днепра.

Зимой Волынь потеряла своего капитана Сергея Симинина, перешедшего в Ворсклу.

"Да, можно сказать, он был правой рукой Кварцяного в команде, вписывался в ее игровые схемы, всегда отдавался в игре, действовал на поле азартно, а это всегда передается другим футболистам. Это потеря для Волыни", — считает Федорчук.

Кроме того, Валерий отметил свой личный прогресс, позволивший ему вернуться в Днепр после серии аренд.

"Да, у меня в последнее время многое получается. Главное сейчас — держать эту волну. На каждую тренировку выхожу с целью быть полезным Днепру. А хорошие отзывы о своей игре всегда приятно слышать: значит, не зря ты работаешь", — подчеркнул игрок.