Большая часть футболистов первой команды отказываются ехать в Киев из-за больших долгов по зарплатам.

"Ситуация следующая: у нас с сентября месяца не было никакого контакта с руководством, никто с нами не встречался, мы вернулись со сборов и инициировали встречу с Карпенко, Нотченко и Бойцаном. Там нам сказали, что или мы переписываем контракты на худших условиях, или на вас тренерский штаб не рассчитывает", — сказал Гоменюк в эфире телеканала Футбол 1.

"Мы с ребятами собрались, поговорили и решили, что готовы пойти на понижение зарплат, если только закроют прошлогодние долги. Нам должны за три месяца в 2014 году. Мы готовы уменьшить зарплату с января 2015-го".

"Это правда, что многие футболисты готовы уменьшить зарплату в два раза и зафиксировать курс по 20, но нужно, чтобы по нормальному курсу закрыли старый год. Вчера вечером была еще одна встреча, и Бойцан объявил, что или мы подпишем новые условия, но при этом непонятно когда отдадут долги, или мы не нужны команде – собирайте вещи и уезжайте".

"На сегодня мы – все, кто не поехали – тренируемся в Харькове на базе. Пока мы ни в ФФУ, ни в КДК не подали никакие документы. Завтра, если ничего не поменяется, будем идти в Федерацию и общаться с людьми, которые в такой ситуации должны помогать футболистам".

Разные слухи ходят о том, где сейчас находится Эдмар.

"С Эдмаром я вчера встречался и разговаривал. Он на месте, тренировался на базе, никуда он пока не улетел".

"Думаю, что выход можно было бы найти, если б с нами кто-то шел на компромисс. Но когда все категорически, ультиматумами, в таком случае придется искать команду, дожидаться, когда ты станешь свободным агентом и двигаться дальше, работать, не опускать руки".