"Кубок в меньшем приоритете, чем чемпионат? Я думаю, что так могут говорить только те тренеры, которые работают в командах, которые из года в год выигрывают Кубки, чемпионские медали, а те тренеры, которые работают в командах, как например наша, голодные к любому трофею".

"Любой тренер мечтает о том, чтобы выиграть Кубок Украины или занять призовое место в чемпионате. Мы готовы к этому. Это очередной шанс для нашей команды, тренерского штаба. Будем бороться до конца".

О плотном графике матчей: "Это полезно. Мы через это уже проходили, когда играли и в Кубке, и в Лиге Европы, и в чемпионате. Самое важное – это как можно лучше сдать этот экзамен. На данном этапе мы находимся в более лучшей ситуации, чем киевское Динамо. Они ещё продолжают выступления в Лиге Европы. Две игры с Генгамом пошли им в плюс, ведь они раньше начали играть в официальных турнирах в этом году и провели больше игр".

"Подчеркну ещё раз, что игра будет очень сложной, но интересной. Надеюсь, мы покажем тот футбол, который понравится болельщикам" — поведал Вернидуб.