Прямая трансляция на Футбол 2.

Ворскла и Олимпик в первом туре после возобновления сезона крупно проиграли в своих поединках. Кубковый матч для обеих команд выглядит хорошим шансом отыграться. Разве только увидят это немногие, учитывая совсем странное время начала матча.

Василий Сачко как-то уже говорил, что не видит проблемы играть по два матча в неделю, поэтому сегодня Ворсклу можно ждать в сильнейшем составе. Но при этом по сравнению против Шахтера обязательно будут изменения. Тогда у Ворсклы был дисквалифицирован Янузи, Горняки не позволили сыграть Шиндеру, да и сама схема с тремя опорными хавбеками была заточена на игру от обороны.

Сегодня Ворскла явно сыграет с большим количеством исполнителей впереди. С другой стороны повреждения Громова и Мищенко не позволяют выставить сильнейший вариант в линии атаки. На правом фланге полузащиты наверняка вновь сыграет Будник, сохранит свое место в старте и Баранник, а вот Шиндер заменит кого-то из трио опорных полузащитников. Также интересен вариант с флангами обороны, против Шахтера Сапай играл справа, а Симинин — слева. Третий основной крайний защитник команды Пердута тоже правофланговый.

Относительно Олимпика сперва возникли слухи, что команда сыграет в Полтаве едва ли не молодежным вариантом состава. Однако Роман Санжар в своем интервью сообщил обратное — Олимпик едет основой. Впрочем, вполне вероятна ротация, ведь на предыдущих этапах турнира у дончан подобное происходило часто. Да и вообще после поражения 1:5 трудно надеяться на сохранение состава прежнего матча. Санжар начал делать выводы еще в первом тайме игры с Зарей, сделав две замены.

Ворскла (ориентировочный состав): Богуш — Сапай, Даллку, Ткачук, Симинин — Чеснаков, Дедечко — Будник, Баранник, Турсунов — Шиндер

Олимпик (ориентировочный состав): Литовка — Тищенко, Гришко, Дитятьев, Иванов — Лебедь, Огиря, Дорошенко — Моха, Семенина — Кадимян

Травмированные: Громов, Мищенко — Шериф

Дисквалифицированные: Махарадзе (Олимпик)

footballпрогноз 1:0