Прямая трансляция на Футбол 2.

Исходя из последних событий в украинском футболе, именно эту пару можно называть центральной текущего раунда Кубка Украины.  По сравнению с парами вроде Металлист — Шахтер и Черноморец — Днепр оба сегодняшних противника сохранили лучшие составы со времен первой части сезона.

Заря просто здорово вернулась после зимней паузы, разгромив в субботу своего прямого конкурента в таблице Олимпик. Впрочем, все понимают, что команде Юрия Вернидуба сегодня будет намного тяжелее.

Хотя вариант состава против Олимпика сработал, сегодня у Зари возможны изменения. В первую очередь вернется в центр обороны пропускавший тот матч из-за дисквалификации Вернидуб, также вполне вероятен дебют последнего новичка команды Худжамова. После травмы Шевченко против Олимпика играл многолетний дублер Полтавцев, но он явно уступает в мастерстве опытному арендованному у Шахтера вратарю сборной Украины.

Возможны изменения и в центре поля, где наряду с молодыми парнями выступают ветераны вроде Грицая Любеновича, у которых восстановление всегда занимает больше времени, даже пусть и после первого матча за три месяца.

Динамо уже начало непростой график марта — начала апреля. Сейчас киевляне каждую неделю будут проводить по два матча в трех разных турнирах. Пусть внутренние украинские соревнования не дотягивают до уровня топ-чемпионата, игра против Металлиста в воскресенье, например, получилась тренировкой с повышенной ответственностью, но и нынешнее Динамо явно не привыкло к такому ритму. Та же Заря уж точно легкой прогулкой не будет. И так в течение трех матчей за месяц.

Сергей Ребров охотно доверяет молодым игрокам и представителям ближайшего резерва, поэтому спокойно может пойти на ротацию состава. Силы игроков нужно распределить таким образом, чтобы против Эвертона вышла хорошо готовая команда.  К тому же у Динамо сейчас есть ряд травмированных игроков, особенно ощущаются проблемы в середине поля.

Заря (ориентировочный состав): Худжамов — Опанасенко, Вернидуб, Пилявский, Каменюка — Грицай, Малышев — Петряк, Малиновский, Хомченовский — Будковский

Динамо (ориентировочный состав): Рыбка — Вида, Данило Силва, Хачериди, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Бельханда, Буяльский, Ленс — Кравец

Травмированные: Шевченко — Макаренко, Велозу, Сидорчук

Дисквалифицированные: нет

Слова

Юрий Вернидуб, наставник Зари:

"Думаю, что эйфории после победы над Олимпиком у нас нет. Ребята вышли, сделали то, что от них требовалось. Нас ждет тяжелая игра против киевского Динамо, которое сейчас является лидером чемпионата. Тот футбол, который на данный момент показывают киевляне, достаточно высокого уровня. Это они подтверждают играми, как в Лиге Европы, так и в чемпионате. Ребята понимают, что предстоит тяжелый матч. Переговорим с ними, покажем игры киевлян, их сильные и слабые стороны".

footballпрогноз 1:1