Прямая трансляция на Футбол 1.

Металлист продолжает переживать трудные времена. После отказа полутора десятков игроков команды выходить на поле до начала выплаты долгов по зарплате в Металлисте, видимо, решили просто набрать новый состав. На выходных в матче против Динамо в составе харьковчан не было ни одного человека их команды образца первой части сезона. А сразу пять новых исполнителей после той встречи говорят, что в клубе не особо рассчитывают на быстрое возвращение бастующих.

Против Динамо Игорю Рахаеву не пришлось особо думать над составом, на поле вышли все желающие. Команду приходится собирать фактически наново, и сегодня ожидается дебют еще ряда исполнителей. Вероятно, с первых минут сыграют все три арендованных у Динамо игрока во главе с Селиным, а также прошедший сборы с запорожским Металлургом Довгий. Возможно, дошли документы на двух единственных легионеров в заявке команды Булята и Каяду. Если же нет, то вновь придется ставить молодых ребят вроде Бойчука, Ковтуна или Чегурко.

Но как бы там ни было, рассчитывать на что-то положительное Металлисту будет крайне непросто. Сейчас любой матч для наставников команды это возможность проверить некоторых исполнителей.

После матча Металлиста на поле Динамо Мирча Луческу имеет прекрасную возможность подкорректировать подготовку своей команды к матчу против Баварии. Горнякам в течение нескольких дней предстоит две встречи против не самого сильного варианта харьковчан, и вряд ли в каком-то из матчей выйдет сильнейший состав команды. А в таком случае можно представлять любой вариант из полета фантазий.

Металлист (ориентировочный состав): Погорелый — Рыжук, Ищенко, Булят, Селин — Каяду, Ковальчук, Довгий, Ткачук, Бобко — Беседин

Шахтер (ориентировочный состав): Каниболоцкий — Срна, Кривцов, Ракицкий, Воловик — Степаненко, Фред — Марлос, Алекс Тейшейра, Тайсон — Гладкий

Травмированные: нет

Дисквалифицированные: Назаренко, Приемов (Металлист)

Слова

Тайсон, полузащитник Шахтера:

"Металлист, это очень хорошая команда, команда которую мы уважаем. Мы должны быть с ними осторожными, они остаются сильными на всех фронтах. У них все очень хорошо структурировано. Думаю, что Металлист будет в любом случае мотивирован на игру с Шахтером. Наша же задача — выйти на поле и показать то, чему нас учили, показать хороший футбол. Недооценки не будет точно! Главное быть сконцентрированным на игре и, обязательно, уважать соперника".

footballпрогноз 0:3