В кубковой игре подопечные Мирчи Луческу одолели своего соперника со счетом 2:0. Это был первый матч 1/4 финала Кубка Украины.

"Сегодня была отличная игра, и мы добились положительного результата. Даже несмотря на такой непривычный состав Металлиста, харьковчане демонстрировали хороший футбол и были сверхмотивированы", — цитирует Дентиньо официальный сайт Горняков.

"Любая команда, которая сражается с Шахтером, старается максимально выложиться на поле. Тем более Металлист. Но в этом матче у нас было гораздо больше моментов. Вспомнить хотя бы эпизод, когда Дуглас сильно отдавал мне передачу, но я не ожидал этого – и вратарь просто упал мне в ноги. Жаль, что не смог сразу сориентироваться".

"Хотя считаю, что сегодня я достаточно неплохо проявил себя: у меня были моменты, сделал несколько отличных пасов. В будущем нужно создавать их еще больше и, конечно, реализовывать. Сейчас я в неплохой форме, но знаю, что могу лучше. Поэтому надеюсь, что еще не раз принесу пользу Шахтеру, а сейчас просто хочу поздравить всех с этой заслуженной победой!".