Напомним, на этой неделе в результате выборов президентом ФФУ стал Андрей Павелко.

"Видно, кто за этим стоит и кому это все надо. Естественно, многим надоело, что Шахтер пять раз подряд становился чемпионом Украины, и у них есть желание, чтобы Шахтер больше не становился чемпионом. Поэтому и происходят такие телодвижения", — заявил Палкин в интервью программе ПроФутбол.

"Клуб, который много вложил в развитие украинского футбола, не имеет даже права участвовать в выборах президента ФФУ, поэтому этот Конгресс наполовину является фейковым. Те организации, которые там представлены, не представляют сегодняшний футбол".

"Вопрос в том, что мы должны формировать Конгресс на основании того, сколько от каждой ассоциации представлено футболистов и где находятся реальные инвестиции в футбол. А сейчас получается, что от Премьер-лиги только три делегата. А вы посмотрите, сколько Премьер-лига делает инвестиций в футбол и сколько играет футболистов, которые принадлежат клубам Премьер-лиги, и сравните с компанией Украина Футбол Интернешнл, которая создана для вымывания денег с ФФУ и вывода их за рубеж. У них тоже три делегата. Как можно сопоставить Премьер-лигу и УФИ?".

"Право голоса имеет множество организаций, которые не имеют отношения к футболу. Они созданы фиктивно, чтобы влиять на процесс выбора того или иного кандидата, который нужен тем или иным людям. А нужно смотреть, что там внизу, кто эти делегаты и что каждая из этих организаций конкретно сделала для украинского футбола".