"Впечатления [от харьковского клуба] откровенно двоякие. Пока командой руководил Мирон Маркевич, все было хорошо. Когда же этот наставник ушел, начался своеобразный упадок. Видимо, Мирон Богданович вовремя почувствовал будущие проблемы и сделал грамотный шаг. Перспектив развития в дальнейшем уже не было. А расстались по обоюдному согласию при условии, что клуб выплатит мне все, что положено по контракту", — рассказал 29-летний голкипер официальному сайту УПЛ.

"Быстро ситуация разворачивалась лишь ближе к возобновлению соревнований в Чемпионате ПЛ. Поговорили с Кварцяным, договорились о разрыве контракта, а спустя считанные дни уже с Вячеславом Шарпаром прибыли в Луцк". 

"А до того были постоянные обещания, начиная, пожалуй, еще с конца ноября: "Все будет, только подождите". С подобными разговорами дотянули до того момента, когда дальше откладывать дела уже было некуда. Это привело к взаимным ультиматумам". 

"Не буду говорить за всех, но обидно за тех игроков, которые, можно сказать, причастны к становлению этого Металлиста. Саша Горяинов, Андрей Березовчук, Сергей Пшеничных, Эдмар... С ними поступили некорректно, некрасиво, это не подобает такому клубу".

"С адаптацией [В Волыни] все довольно легко, поскольку многих футболистов знал и раньше лично, с другими не первый год играем в одном Чемпионате", — отметил бывший голкипер Металлиста, Шахтера и Карпат. 

"Требования Виталия Кварцяного всем известны. Проблем с пониманием не возникает. И вообще, любые вопросы тренерским штабом быстро ликвидируются".

"Впечатления от первой игры с Черноморцем (1:1) в целом хорошие. Была интересная борьба за три пункта, к которым мы были значительно ближе, чем Черноморец. Потеря очков еще больше заставляет нас играть на победу в следующем туре. Собственную же игру я никогда не оцениваю".

Следующую игру Волынь проведет с Карпатами.

"Карпаты на данный момент демонстрируют неплохой футбол, хотя выходят в стартовом составе с несколькими молодым футболистами, — сказал Шуст. — А насчет настроя, то Виталий Владимирович еще после прошлого тура сразу отметил необходимость подойти к очередной игре с готовностью в 100 процентов".

"Собственное поле всегда является значительным преимуществом, когда игроки чувствуют поддержку собственных болельщиков. У Карпат она будет, а вот нам при пустых трибунах подобной помощи с Черноморцем не хватало. Возможно, Волынь опытнее, но сравнивать, чьи шансы на победу выше, можно разве что с помощью различных выкладок, в том числе, статистических".