- Наверное, нельзя сказать, что гол Фиорентины незаслуженный?

- Не знаю. Вам, наверное, виднее. А Фиорентина во втором тайме что-то создала? Да, были фланговые прострелы, мы отдали инициативу, но особо моментов и не было. Если вы считаете, что заслуженный – значит, заслуженный. 

- Показалось, что Динамо во второй тайме на атаку вообще не играло…

- Во втором тайме на контратаках мы могли забить несколько мячей. Да, отдали инициативу сопернику, но, наверное,  это из-за желания Фиорентины. Они хорошо контролировали мяч.

- Игроков Динамо можно похвалить за игру в обороне? 

- Конечно. Все понимали ответственность этой игры, ведь пришел полный стадион поддержать команду. Ребята старались и делали все, что могли. К сожалению, пропустили, но у нас есть еще 90 минут. Я уверен, что на ответную игру выйдем совсем в другом настроении. 

- В раздевалке был напутствующий разговор на будущее?

- Все ребята расстроены и сложно их из этого состояния сейчас вывести. Нужно все это пережить и завтра спокойно готовиться к Волыни, а потом к ответному матчу с Фиорентиной. Ничего сверхъестественного не произошло. Нужно выходить и играть. 

- Есть какая-то информация по травме Антунеша?

- Узнаем у докторов. 

- Драгович пропустит ответный матч. Возможно, придется Гусева возвращать в оборону? Думаете уже об этом?

- Решим. Сейчас у нас игра с Волынью, а потом будем думать, что делать с Фиорентиной. 

- Результатом 1:1 недовольны?

- Все равно нужно ехать и играть. Сейчас мы принимаем этот результат, и нам  нужно забивать. Был бы счет 1:0, наверное, была бы другая игра. Ничего страшного. Будем строить игру из положения дел на сегодня. 

- В середине второго тайма вы думали, кого менять – Буяльского или Сидорчука. Почему сделали выбор в пользу Сидорчука?

- Я не раздумывал. Виталий в перерыве сказал, что у него болит спина и, возможно, скоро придется его менять. А Сидорчук отдал все силы в борьбе, но видно было, что он подсел. Нам важно было, что в середине поля был свежие игроки. Благодарен Виталию, что дотерпел до 80-й минуты.

Football.ua