- Очень удачно начинался поединок для Зари, но…

- А что сделаешь? Думаю, что могли, то ребята и сопоставили. Конечно, тяжело играть с такой командой, как Шахтер. У соперника все игроки быстрые и техничные. Быстро забили, не уступали, а Шахтер пытался атаковать большими силами. Не скажу, что у Горняков все получалось. Если бы не этот гол в конце первого тайма…Если у меня секундомер правильно показывает, мы секунд сорок переиграли в  первом тайме. Это право судьи. Когда смотришь, в одну сторону судят – это лояльность, в другую – это предвзятость. Я не имею права это комментировать. 

Во втором тайме где-то не выдержали. После забитого мяча слишком прижались к своим воротам и начали играть на удержание, а с такими командами этого делать нельзя. Хотя при счете 1:1 пенальти тоже чистый был. 

- Что говорили ребятам в раздевалке?

- Говорил, чтобы не расстраивались. Нужно было выходить и играть с такой же отдачей, как в первом тайме, при этом чуть-чуть добавив. Считаю, сложно было с  этой командой бороться, но что имеем – то имеем. Для Зари это слишком много, когда четыре человека выпадают со стартового состава, хотя вышедшее сегодня на поле достойно их заменили и старались, но проиграли. 

- Кого можете отметить из тех футболистов, которые получили сегодня место в основе?

- Не могу никому сказать плохие слова. Все старались и выложились. Для того же Луканова это был дебют. Он старался и пытался зацепиться за мяч, навязав борьбу защитникам. Думаю, сегодня все достойно выглядели. Шахтер показал свою силу в контригре, о чем я больше всего переживал.  

Football.ua