Прямая трансляция на Футбол 1.

Ворскла из тех немногих команд, кто всерьез ставил задачи на новый сезон. Однако вместо борьбы за еврокубки команда Василия Сачко всерьез окопалась в середине таблицы, а каждая новая задача отдаляет полтавчан от места в первой пятерке. Домашний матч против Металлурга может называться шансом повернуть ситуацию в свою пользу.

Проблем с кадрами у Ворсклы нет, а вот качественную стабильную игру показывают только единицы из нынешней команды. Даже маститые исполнители вроде Даллку проваливают некоторые поединки, что уж говорить о других. Обычно Сачко доверяет одним и тем же исполнителям, но сегодня может пойти на серьезные изменения. Еще в матче против Карпат Дедечко и Маркоски должны были по нашему мнению остаться в запасе, но в итоге вышли в старте и были заменены в перерыве. Так что сегодня их шансы сыграть с первых минут еще уменьшились.

Не следует исключать и замен некоторых других основных игроков. Ворскле следует искать победную формулу.

Металлург весной не показывает яркого футбола, но сумел в пяти матчах набрать сразу семь очков. Запорожцы сейчас наверняка смотрят на матч в Полтаве с шансами побороться за положительный результат. Некоторые изменения в составе все же ожидаются, хотя в принципе команда в последнее время действует практически в одном и том же составе. Может, Юсов с его четырьмя замены до 60-й минуты в пяти матчах наконец не попадет в старт.

Травмированные: Баранник — Цуриков, Кулач

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыграно 35 матчей:  +19=7-9 51:26
На поле Ворсклы: +12=2-3 32:11

Последний матч на поле Ворсклы (19.10.2013): Ворскла – Металлург – 2:1 (Громов, 11, Сахневич-автогол, 66 – Платон, 28).

Беспроигрышная домашняя серия Ворсклы против Металлурга длится 11 игр: +8=2-0 20:6.

Текущая победная серия Ворсклы во встречах с Металлургом длится 5 игр, мячи 15:1

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Евгений Будник (3 гола).

Интересные факты

Текущая безничейная домашняя серия Ворсклы длится 4 матча: +2=0-2 5:6.

Текущая безничейная гостевая серия Металлурга длится 7 игр: +3=0-4 6:11.

Единственную в текущем чемпионате крупную победу Ворскла одержала как раз в матче с Металлургом.

Ворскла может забить 350-й домашний гол в чемпионатах – осталось 3 мяча.

20-й гол в чемпионатах может забить Руслан Платон, Йован Маркоски.

Баланс 6 игр Ворсклы при судействе Виталия Романова: +2=2-2 7:9

Баланс 5 игр Металлурга при судействе Виталия Романова: +0=3-2 4:8

footballпрогноз 1:0