- Вы были уверенны, что запасные игроки смогут так обыграть Олимпик?

- Конечно, мы шли на какой-то риск, но дали возможность поиграть тем, кто не играл или выходил на замену. Есть много футболистов, которые претендуют на место в основе, и они сегодня получили возможность себя проявить. Риск был оправданный. 

- И все-таки было неожиданно для вас, что все вопросы о победителе были сняты в первом тайме?

- Действительно, очень легко забили мячи, и все вопросы в первом тайме были сняты. Было видно, что Олимпик настроился на серьезную игру, но так в футболе бывает — команда забывает быстрые мячи и доводит игру до логического завершения.

- Как оцените игру молодых ребят – Сватка и Близниченко?

- Сваток ничего не дал сделать своему визави. Я доволен его игрой. Это игрок молодежной сборной Украины, у которого еще все впереди. Близниченко забил быстрый мяч, но ему пока не хватает стабильности. Надеемся на него, потому что потенциал у него хороший. 

- Как проявил себя Коноплянка на позиции под нападающими?

- Он вышел играть на свою позицию, а смещался в центр, ведь так и должен играть крайний полузащитник. 

- Сейчас для вас Лига Европы приоритетный турнир?

- Нет. Мы берем участие в трех турнирах. Конечно, у нас есть возможность пройти дальше в Лиге Европы, и хотелось бы сделать это. С завтрашнего дня начнем подготовку. 

- Постоянные эти перелеты влияют как-то на команду?

- Конечно. Мы практически из самолета не выходим. Больше играем в Киеве, чем в Днепропетровске. Но ничего не сделаешь, нужно мириться с этой ситуацией. Хорошо, что чемпионат проходит, но на следующий сезон это уже задание для ФФУ найти такой формат, чтобы было меньше перелетов и разъездов. Возможно, нужно пойти на сокращение команд. Конечно, такой формат чемпионата себя изжил. 

- Каким вы видите формат нового чемпионата?

- Не знаю. Наверное, количество команд должно быть сокращено. Нереально, чтобы сейчас играло 14 команд. 

- Вас не устраивают такие легкие победы, как сегодня? 

- Дело не в победах. Для повышения качества футбола нужно идти на сокращение. Может, играть в три круга. Я не знаю. Много матчей проходных, много разъездов. Думаю, это надо привести в порядок.

Football.ua