- Почему таким обреченным был Олимпик с первых минут? Где эмоции?

- Конечно, мне стыдно за футбол, который мы показали, и за результат, но я не считаю, что мы вышли на матч обреченными. Допущенные ошибки уже на первых минутах дали возможность Днепру создавать моменты. Наверное, Днепр и не приложил много усилий для победы. Мы обязательно сделаем выводы, обязательно разберемся, и эта игра будет для нашей команды экватором. 

Не хочу говорить, какие мы сделаем выводы, но то, что сегодня было на футбольном поле – это просто позор. Уверен, что так дальше не будет. Что-то комментировать по матчу тяжело, но по духу, как команда сегодня выглядела, это позор и стыд. Больше сказать нечего. 

- Какие будут выводы?

- Не хочу сейчас ничего говорить. Нужно остыть, ведь мне тяжело говорить и стыдно. То, во что мы превратились – так быть не должно и не будет в будущем. 

- Вы чувствуете, что сохраняете контроль над командой?

- В этой ситуации очень тяжело управлять командой, ведь ребята поплыли. На сегодняшний момент я не нахожу тех слов, чтобы привести ребят в чувства. 

- Вы проводите беседы с футболистами? Может, у него есть какие-то недовольства?

- Мы очень много общаемся, разбираем игры и говорим о психологии, но пока я не могу достучаться до ребят. Почему так? Мы разберемся.  

- Кредит доверия президента клуба остается?

- Я поговорю с президентом. Естественно, за игру команды отвечает тренерский штаб. Если будет кредит доверия дальше, будем двигать дальше, а если нет – после таких поражений президент будет абсолютно прав, если спросит с тренерского штаба. 

- Вы чувствуете в себе силы вывести Олимпик из этого пике?

- У меня силы есть. Я примерно понимаю, почему это происходит. Единственное, что на сегодняшний день мне тяжело на это повлиять. 

- Ваши игроки жалуются на условия, в которых приходится готовиться к матчам. Этот вопрос будет как-то решаться?

- Да, нам тяжело, но не хочется плакаться и сетовать на условия. В каждой команде есть свои определенные проблемы. Качество полей не может повлиять на отношение к футболу или желание бороться. Надо уметь терпеть, и в этом заключается характер. 

Football.ua