"Если господин Мохник интересуется темой клубных финансов, то я напомню, что Шахтер является футбольным клубом номер 1 в Украине по размеру выплаченных налогов в бюджеты разных уровней. Ежегодно мы отчисляем около 20 млн долларов. В 2013 году издание "Топ 100" признало нас лучшим налогоплатильщиком в области спорта. За последние 5 лет мы выплатили около 100 млн долларов, что по сегодняшнему курсу составляет более 2.0 миллиардов гривен. Каждую цифру мы можем подтвердить документально.

Динамо, безусловно, успешный футбольный клуб, в том числе в вопросах, касающихся отмены карточек, но теперь хотелось бы услышать от господина Мохника об их налоговых победах и конкретных суммах, выплаченных в украинский бюджет за последние пять лет.

Вряд ли ошибусь, если скажу, что отчисления Динамо соответствуют скорее уровню клубов с бюджетами эквивалентным тем командам, которые борются за выживание в Премьер лиге, нежели клубу-четырехкратному серебряному призеру национального первенства последних лет. Пусть Мохник меня поправит, если это не так.

И еще хочу заметить коллеге, что мы тоже не идиоты и тоже все понимаем: в эпизоде с отменой карточки Ярмоленко, КДК продемонстрирует свой профессионализм, непредвзятость и примет взвешенное и законное решение".

Football.ua