"Думаю, что игра прошла с нашим полным преимуществом. Что в первом, что во втором таймах. Один выход Говерлы к нашим воротам завершился голом. Посмотрим и разберем, кто ошибся, и где не доиграли. Владели инициативой, создавали моменты. В первом тайме нам не повезло с реализацией. Сыграли замены. Выручили нас Желько Любенович и Джаба Липартия. Добыли результат, который нам необходим в борьбе за еврокубки. Одним словом, выиграли заслуженно и по игре".

"Осталось пять туров. Нам предстоит сыграть "лобовые" игры — с Ворсклой, донецким Металлургом, Днепром, который борется за попадание в Лигу Чемпионов. Плюс домашний матч с Карпатами и запорожским Металлургом. С командами, которые находятся ниже в турнирной таблице, всегда сложнее играть, потому что настроить ребят на такие поединки непросто. Будем готовиться. Я верю в своих ребят, они на правильном пути и показывают интересную игру. Мне пока что нравится их отношение к делу".

О Говерле: "Вячеслав Викторович часто говорит, что завидует некоторым тренерам. Ему тоже можно позавидовать. У него есть такой футболист, как Максим Коваль, который является вратарем высокого уровня. Акакпо постоянно вызывается в расположение сборной Того. Ягодинскис показывает неплохую игру. Те же Люлька, Хомин. Все ребята уже провели немало матчей в Премьер-лиге. Центр у вас прекрасный: Герасимюк, Аруна, правда, он сейчас травмирован, Фещук. Мякушко радует, у него прекрасная скорость. Есть еще Хлебас, Гришин. С таким составом можно сражаться за то же место, что и мы. По-крайней мере, бороться за десятку".

О финансовой ситуации: "Такая, как и у всех. Вы наверняка читали в интернете, у каких клубов есть задолженности, а у каких – нет. То, что происходит  у нас в стране… Отказался бы от зарплат, которые нам должны, лишь бы был мир. Говорю это абсолютно искренне. Нужно ждать и терпеть. Необходимо любить свою страну, быть едиными и все будет хорошо" — считает Вернидуб.