"Три очка для нас очень важны. Игра тяжелой была, потому что на сегодняшний день футболисты Черноморца – молодые ребята, и они должны доказывать, что достойны играть в Премьер-лиге. Борьба на каждом сантиметре поля: все время подкаты, как для молодой команды игроки Черноморца очень неплохо держали, контролировали мяч. Но повторюсь – говорил об этом во флэш-интервью – мастерство наших ребят повыше. Сегодня поэтому мы и победили", — цитирует Пятенко официальный сайт Металлурга.

"Я уже много раз говорил, что у Металлурга это задача минимум – всегда быть в Лиге Европы. Задачи только могут повышаться, мы никогда не забывали об этом. Каждую игру мы играем на победу, но опять же, игры с грандами – у нас впереди встречи с Динамо и с Шахтером — вот они и покажут, насколько мы готовы к Лиге Европы и готовы ли? Выходить туда неготовыми… Плюс, у нас у десять футболистов основного состава заканчиваются контракты летом. В этом плане пока неопределенность. Не знаем: сумеем мы их сохранить или нет? Будем ли мы готовы к Лиге Европы или нет?"

"Думаем ли мы о Динамо? Решаем задачи по мере их поступления, но уже просматривали их две игры с Фиорентиной. Потихоньку готовимся, но первоочередная для нас, конечно, Заря".