Прямая трансляция на 2+2.

Во Львове сыграют худшая команда чемпионата (по крайней мере, Карпаты занимают сейчас последнее место) и худшая команда весны. Так что и Карпаты, и Олимпик сегодня попытаются побороться за три очка.

Команда Игора Йовичевича дважды кряду сыграла вничью 0:0. По действиям команды в обороне и середине поля у наставника вряд ли есть претензии, а вот с забитыми мячами есть большие трудности. Без этого Карпат могут ждать в лучшем случае нулевки.

Поскольку единственный форвард в заявке команды Сергийчук отыграл 90 минут за молодежный состав, сегодня в старте его ждать не следует. А значит Карпаты сыграют проверенным последними матчами вариантом без номинальных нападающих.

Но даже атакующих полузащитников у львовян сейчас не так много. Пропустил некоторое время из-за травмы Карноза, в игре с Металлистом по ходу первого тайма был заменен Страшкевич. А именно их можно называть наиболее выдвинутыми вперед игроками этой схемы.

Олимпик проиграл все шесть поединков в весенней части чемпионата. Команда Романа Санжара успела пропустить 23 мяча, и лишь одним поединком против Динамо может быть удовлетворена. Так что накануне сегодняшней игры Санжар мог сделать серьезные выводы.

С другой стороны у Олимпика не настолько длинная скамейка запасных, чтобы за счет новых игроков надеяться на улучшение ситуации. Тем более дончане уже в разных составах проигрывали. Интересно, какой теперь вариант выберет их наставник.

Травмированные: Карноза, Страшкевич (оба — под вопросом)

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыгран  матч: +0=0-1 0:1
На поле Карпат: не встречались.

Интересные факты

Текущая в чемпионате безвыигрышная серия Карпат длится 7 игр: +0=4-3 2:6.

Текущая в чемпионате проигрышная серия Олимпика длится 6 игр, мячи 4:23.

Безголевая серия Карпат продолжается 234 минуты.

Карпаты могут сыграть в чемпионатах 180-й раз вничью, или на своем поле потерпеть 80-е поражение.

Олимпик может пропустить 50-й гол в чемпионатах – остался 1 мяч.

Пропускная серия Олимпика длится 10 игр – 31 мяч.

50-й матч в чемпионатах может провести Александр Сытник.

Карпаты последний раз в чемпионате забивали больше одного гола за игру еще 21 сентября – с Металлистом.

Матч с участием Карпат станет для Ивана Бондаря дебютным в премьер-лиге.

Баланс 1 игры Олимпика при судействе Ивана Бондаря: +0=0-1 0:4.

footballпрогноз 1:0