Пришедшие на матч болельщики были немного в замешательстве: на что смотреть — на футбол или на импульсивного Игора Йовичевича, который командовал боем с трибуны? Наставник львовян был удален арбитром в предыдущем матче Карпат с Металлистом, поэтому не мог присутствовать на скамейке запасных (там был Юрий Беньо). Тем не менее это не помешало Йовичевичу в костюме с галстуком занять место в нижней части трибуны, оттуда давая советы Беньо и футболистам. Вспоминая Йовичевича, очень тяжело определиться, что принесло больше удовольствия — действия хорвата или первая победа Карпат с 30 ноября прошлого года.

Что же происходило на поле? Карпаты порадовали не только победой, но и довольно качественным футболом. Да, Олимпик сейчас только напоминает сам себя осеннего образца, однако галичане со стартовых минут буквально задавили соперника. Играя без чистого форварда в шесть полузащитников, зелено-белые очень удачно проводили комбинации с пасами в одно-два касания, без проблем доходя до штрафной гостей.

Уже к 15-й минуте стало понятно, что Карпаты не покинут поле без гола (а то и двух): Худобяк и Кожанов исполняли отменные острые подачи, которые был готов замкнуть каждый игрок хозяев, а Швед и Голодюк раз за разом опасно врывались в штрафную, и только в последний момент защитники Олимпика мешали им отдать последний пас.

Но что не получалось непосредственно в игре, удалось реализовать с помощью стандарта. Кожанов исполнил хороший навес с фланга на линию вратарской, откуда набежавший Худобяк ударом головой не оставил шансов Махарадзе. 1:0.

Гол еще больше ввел Карпаты во вкус, и хозяева методично начали терзать соперника. Олимпик в редких моментах выходил в толковые атаки, и мог что-то ловить только с помощью стандартов. В результате галичане были вознаграждены за свои старания: Голодюк классно «вырезал» с левого фланга прямо на голову Шведу, которому осталось только не промахнуться. Юный львовянин так возрадовался, что опомнился только возле фан-сектора львовян.

Правда, стоит отметить, что еще под конец первого тайма Карпаты начали немного «плавать»: пошло больше ошибок, сумбур в подготовке атак, обрезки... Это позволило Олимпику провести пару толковых атак в последней пятиминутке перед перерывом, но выжать что-то конкретное подопечным Романа Санжара не удалось.

Перерыв не исправил ситуацию, и хозяева начали сдавать еще больше. Мяч уже контролировал Олимпик, а львовяне больше работали в отборе, нежели строили свои атаки. Донетчане же показали, что при контроле мяча и они способны на многое: Моха и Драченко имели неплохие шансы сократить разрыв в счете, однако их мощные удары со средней дистанции не достигли цели. А вот Кадимян смог. Гегам напомнил партнерам, что такое отменная реализация: армянин получил пас от Мохи и прицельным ударом в дальний угол оставил не у дел Мысака. 2:1.

Йовичевич занервничал еще больше, пошли подсказки и попытки изменить игру. Ведь Санжар сделал в перерыве две замены, и в обновленном составе донетчане были в шаге от того, чтобы сравнять счет. Но в определенный момент львовяне таки встрепенулись и вспомнили о скоростных фланговых атаках. Это и стало ключевым моментом в развязке. Худобяк по флангу прорвался к лицевой, откатил к линии штрафной на Шведа, который на замахе убрал оппонента и обводящим ударом с левой послал мяч в дальний угол.

А пока Олимпик приходил в чувство после нокдауна, Худобяк и Кожанов вспомнили былые времена: Кожанов подхватил потерянный Олимпиком мяч у центральной линии, совершил забег со смещением в центр и уже перед вратарской отдал на Худобяка, который в касание переправил мяч в сетку. 4:1.

Пожалуй, на этом намерения Олимпика спастись улетучились окончательно. Хотя Санжар и выпустил в нападение Лысенко, однако от индивидуальностей уже ничего не зависело. Карпаты завелись по-новому, успешно отбирали мяч в центре поля и проводили свои атаки. Но все закончилось на 4:1, и традиция не была поддержана: Олимпик пропустил не традиционную пятерку, а «всего» четыре.