В середине недели Днепр будет играть с Шахтером в рамках полуфинала Кубка Украины, поэтому на матч с аутсайдером Ильичевцем Мирон Маркевич выпустил не основной состав. Сам Маркевич отсутствовал у кромки поля, а руководил его помощник Александр Иванов.

В запасе остались Коноплянка, Ротань, Федецкий и Селезнев, однако и без них хозяева контролировали ход встречи. В первом тайме Днепр не торопился атаковать, а спокойно держал мяч и ожидал своих шансов. Гол организовали молодые таланты днепропетровской команды: Шахов отличной передачей вывел Близниченко один на один, а Андрей ударом под перекладину оформил свой третий гол в нынешнем чемпионате.

Ильичевец сумел ответить только неудачными забросами в сторону Гриня, в остальном же соперники много фолили и не радовали конструктивными действиями. Пожалуй, в составе Днепра самым активным был получивший возможность выйти в основном составе Калинич, однако у Николы был лишь один внятный момент.

Вторую половину встречи Днепр начал довольно активно, Ильичевец почти не переходил половину поля, однако тренерский штаб хозяев решил выпустить Селезнева и Коноплянку. Правда, особого оживления это не принесло. Селезнев нанес несколько ударов, Коноплянка выполнил ряд подач со штрафных, но второй раз отличиться Днепру не удалось. Пожалуй, лучшие возможности имел Калинич с чьими опасными попытками справился Гальчук. А если и вратарь не мог выручить, то Никола не попадал в створ ворот, как случилось в компенсированное время, когда хорват выскочил один на один.

Так или иначе, а Днепр набрал три пункта и теперь ждет завершения матча с участием Шахтера, который днепропетровская команда догнала по количеству набранных очков.

Football.ua

Днепр - Ильичевец 1:0
Гол: Близниченко, 15

Днепр: Лаштувка, Ксенз, Гуйе, Сваток, Влад, Федорчук, Безус (Селезнев, 58), Близниченко (Федецкий, 76), Шахов, Гама (Коноплянка, 58), Калинич

Ильичевец: Гальчук, Вовкодав, Скоблов (Немтинов, 83), Матвеев, Цюпа, Вакуленко, Валеев, Чурко, Матяж, Шевчук, Гринь

Предупреждены: Матвеев