"Очень тяжелый поединок, потому что две команды демонстрировали хороший футбол, — рассказал Коста пресс-службе Шахтера — Но мы играли правильней, чем Динамо, и вели себя сдержанней на поле. И при этом у нас сегодня было совсем не много ошибок. Выглядели действительно хорошо, но Динамо тоже неплохо играло. У нас были две возможности, чтобы расписаться в воротах соперника, но, к сожалению, этого не произошло. Такое часто случается в классико".

"Перед матчем многие говорили, что Динамо будет уставшим. Ничего подобного! У них было время отдохнуть. Когда мы выступали в Лиге чемпионов, у нас тоже был бешеный график. Но тем не менее мы все равно продолжали показывать результат..."

"Вспоминая историю с Ярмоленко накануне этой встречи, скажу, что Андрей – хороший исполнитель, и об этом знают все. Но мы никогда не играем против одного футболиста. Знаем, с кем стоит играть осторожней, но все равно стараемся действовать против всей команды".

"Сегодня нашей единственной проблемой было то, что мы попали в штангу. Плюс, как только мы уехали из Донецка, стали часто играть не только с соперником, но и с болельщиками. Хотя, говоря откровенно, мы не особо обращаем на это внимание. Да, когда нас поддерживают – это приятно, а когда болеют против нас – стараемся абстрагироваться. Теоретически мы можем заработать еще 15 очков, шанс на чемпионство есть", — подытожил Дуглас Коста.