Александр Шовковский (Динамо)

В нескольких моментах капитан Динамо действительно спасал свою команду благодаря отличной реакции и умению прочитать момент. Правда, главный сэйв ему приписал арбитр Жабченко, когда назначил угловой удар после удара Луиса Адриано в перекладину на последних минутах встречи. Впрочем, и без того Шовковский стал едва ли не главным героем матча.

Интересный факт. За весь матч Шовковский получил 15 передач, тогда как, например, центральный полузащитник Сидорчук 17, а Хачериди и вовсе 11. Также Шовковский имеет лучший показатель точных передач среди всех игроков Динамо — 91%.

Александр Насонов (Металлург Д)

Лишь благодаря травме Пляцикаса Насонов получил место в основе, однако игра против Черноморца в исполнении правого защитника Металлурга была такой, которая вынудит Владимира Пятенко задуматься над его ролью в команде. Насонов хорошо справился с атаками противника, а также своим партнерам помогал создавать острые моменты.

Интересный факт. С вышедшим на замену Балашовым Насонов успел провести 10 единоборств, из которых выиграл сразу восемь.

Арменд Даллку (Ворскла)

Второй матч кряду Ворскла побеждает с сухим счетом, а ее капитан здорово проводит поединок. С Волынью всегда важно вести единоборства и не убирать ногу, по этой части Даллку был лучшим на поле, ничего не позволив создать Бикфалви и Ко.

Интересный факт. Целых 39 ТТД в обороне сделал Даллку, только пять из них были неудачными.

Андрей Нестеров (Металлург З)

Нынешней весной Нестеров стал формально четвертым защитником команды после Лисицкого, Курилова и Кузнецова. После провального матча Металлурга в Полтаве Нестеров вернулся в стартовый состав, показав очень хорошую игру против Металлиста. Игроки атаки харьковчан никак не могли справиться с ним.

Интересный факт. Нестеров семь раз шел в отбор мяч, и все семь попыток в его исполнении были успешными. Да и вообще он выиграл 12 из 15 единоборств в защите.

Сергей Симинин (Ворскла)

Для бывшего капитана Волыни матч против лучан был особенным. У него разные матчи были после перехода в Ворсклу, но в этом туре он действовал просто здорово в обороне, даже атаки команды поддерживал хорошими подключениями. В общем, не зря Виталий Кварцяный прямо по ходу матча "пихал" своему бывшему подопечному.

Интересный факт. Симинин совершил четыре удачные обводки, ни один игрок в составе Ворсклы не имеет показателя лучше (у Громова тоже четыре).

Максим Малышев (Заря)

Важность Малышева для нынешней Зари была в который раз доказана. Его возвращение в середину поля после матча с Шахтером принесло уверенность и спокойствие. К тому же опорный хавбек луганчан принимал активное участие в создании голевых моментов, мог забивать и сам.

Интересный факт. Малышев совершил девять удачных отборов, совершив при этом только две потери мячи.

Санжар Турсунов (Ворскла)

В последние несколько недель Турсунова можно называть лучшим игроком в составе полтавчан. Против Волыни он отметился забитым мячом и голевой передачей, а также в других моментах немало проблем защитникам противника создал. Очередной успешный матч легионера из Узбекистана.

Интересный факт. Гол в ворота Волыни стал третьим для Турсунова в четырех последних встречах.

Желько Любенович (Заря)

Возраст совершенно не мешает показывать Любеновичу отличную игру и приносить пользу команде. На сей раз он вышел на замену в перерыве, после чего забил красивый мяч со штрафного и стал соавтором второго гола команды.

Интересный факт. Любенович впервые забил шесть мячей за сезон в чемпионате Украины, хотя выступает тут с 2006 года.

Игорь Худобяк (Карпаты)

Худобяк весь сезон пытается заработать себе место в основном составе. Такие матчи, как против Олимпика, позволяют ему и в дальнейшей рассчитывать на выход с первых минут. В ворота противника он забил дважды, а еще много раз после его передач могли отличаться партнеры.

Интересный факт. Последний раз забитым мячом Худобяк отличался в марте 2013 года, а тут сразу дважды забил.

Марьян Швед (Карпаты)

Юный Швед и в предыдущих матчах показывал себя неплохо, но игра против Олимпика стала его лучшим поединком в карьере. 17-летний атакующий хавбек забил два мяча и был наиболее заметным в составе здорово отыгравших Карпат.

Интересный факт. Хотя Швед стал одним из героев встречи, он имеет показатель точных передач 54% при 85% у всей команды.

Денис Кожанов (Карпаты)

Против Олимпика он не только дважды ассистировал Худобяку, но и вообще напомнил себя последних успешных времен Карпат. Кожанов создал немало острых ситуаций у ворота противника.

Интересный факт. Когда-то Кожанов был лучшим ассистентом чемпионата Украины, но в этом сезоне у него была только одна голевая.

Football.ua