Прямая трансляция на 2+2.

После определения всех участников полуфинала было понятно, что кому-то повезет с Олимпиком, а вот второе противостояние обещает быть крайне интересным. Днепр и Шахтер сейчас главные конкуренты и в Кубке Украины, и в чемпионате, где между ними только одно очко отрыва в борьбе за второе место.

Концовка сезона для Днепра обещает быть невероятно трудной, они ведут серьезную борьбу сразу в трех турнирах, и ротация состава в такой ситуации обыденное дело. Впрочем, не стоит ждать, что против Шахтера сыграет резервный состав. Наоборот, сегодня ожидается основа из тех исполнителей, что играли с Брюгге в Лиге Европы, а не в двух последних турах чемпионата Украины.

Изменения будут только в связи с тем, что некоторые футболисты вроде Гуйе и Ксенза имеют право играть на внутренней арене в отличие от еврокубков. По сравнению с матчем против Брюгге сегодня их следует ждать в основном составе. Гуйе наверняка заменит Чеберячко, а Ксенз может выйти вместо молодого Лучкевича. Также по сравнению с ответным матчем против Брюгге вместо Безуса в центре поля выйдет Федорчук.

У Шахтера также не обойдется без изменений по сравнению с матчем в воскресенье с Динамо. Тогда Мирча Луческу удивил решением оставить в запасе опытных Шевчука и Кучера, сегодня они могут вернуться в стартовый состав вместо Исмаили и Кривцова.

Возможно, в середине поля и линии атаки будут какие-то изменения, но оптимальным ожидаемым вариантом почему-то кажется выход тех же исполнителей, что играли против Динамо. Разве только с восстановлением возникли некоторые трудности. Тогда могут выйти Фернандо или Марлос.

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Дуглас, Гуйе, Лео Матос — Федорчук, Канкава — Ксенз, Ротань, Коноплянка — Селезнев

Шахтер (ориентировочный состав): Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Фред — Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон — Луис Адриано

Травмированные: Зозуля, Матеус, Мазух, Кравченко, Мандзюк — Азеведо

Дисквалифицированные: Васильев (Днепр)

Слова

Луис Адриано, нападающий Шахтера:

"У нас с ними всегда очень интересные матчи. Днепр действительно хорошая команда. Не думаю, что им будет недоставать мотивации. Это важный поединок и для них, и для нас, поэтому будем сражаться, бороться. Несмотря ни на что, мы очень мотивированы. Мы сильны физически. Плюс вчера прошли курс реабилитации после воскресного матча. Поэтому, думаю, мы готовы к встрече с Днепром. Они хороши командной игрой, отлично проявляют себя как в чемпионате, так и в Лиге Европы. Днепр сильно выглядит".

footballпрогноз 1:1