О текущем физическом состоянии: "Оно намного лучше, чем тогда, когда я пришел в команду. Могу повторить: очень непросто набирать форму после того как пропустил сборы. Но сейчас все в порядке".

О взаимопонимании с новыми коллегами по линии обороны: "Да, все они: и Дуглас, и Женя Чеберячко, и Дима Чигринский — хорошие футболисты. С ними просто играть, так что нет никаких проблем".

Об адаптации в команде Мирона Маркевича: "Конечно, в этом плане мне было легко. С Мироном Маркевичем я сотрудничал многие годы, знаю его видение футбола и требования к игрокам. Поэтому знаю, как должен играть".

О Днепропетровске: "Я домосед и не очень люблю гулять по городу. В Харькове было то же самое — я редко в выходные выбирался в город. Люблю отдыхать дома, смотрю много футбола по телевизору. Но я уже успел увидеть, что Днепропетровск — хороший, красивый город.

О полуфинальном жребии Кубка Украины: "Не вижу никакой разницы, потому что, если хочешь выиграть Кубок, обязательно встретишься либо с Шахтером, либо с Динамо. Надо просто выходить на поле и играть. Конечно, будет, тяжело, но это полуфинал, по-иному быть просто не может. Шахтер — отличная команда, но мы можем выйти в финал и можем выиграть Кубок.

О Шахтере: "Все атакующие футболисты Шахтера быстры и техничны. Но у нас тоже хорошая команда, мы можем обыграть Шахтер.

У Шахтера настолько большой опыт проведения матчей в Лиге чемпионов и в отечественных турнирах через два дня на третий, что говорить о каком-то нашем преимуществе [ввиду недавней игры Горняков с Динамо] не приходится. Они давно привыкли играть в таком режиме, и при этом играть хорошо".