Подопечные Юрия Вернидуба в этом сезоне не раз доказывали, что над подачами со штрафных и угловых на тренировках работают с огромным усердием. Сегодня они в очередной раз продемонстрировали свои заготовки, и они снова принесли свои плоды.

И еще ладно, если бы речь шла об одном-двух удачных реализациях "стандартных" положений — здесь их было сразу четыре. При этом и подавали разные исполнители, и забивали. На любой вкус!

Хотя, справедливости ради, следует сказать, что Заря в целом выглядела лучше соперника. Первый тайм донецкий Металлург и вовсе провалил — остроты у ворот Шевченко в стартовые сорок пять минут практически не было. Статистика (6:0 по ударам в створ к перерыву) это полностью подтверждала.

К тому же порядка не было и в обороне. Что не может не удивлять: при наличии Чечера, Приймы и Барановского, здорово играющих вверху, пропускать после двух, казалось, безобидных кроссов... Сперва Будковский замкнул подачу Тотовицкого справа, а потом, кажется, тот же Тотовицкий набросил мяч на ближнюю штангу, откуда невысокий Караваев точно пробил головой.

Когда на 47-й минуте Белый довел счет до разгромного, все и вовсе стало ясно. Максим замкнул скидку Караваева от той же ближней штанги. Зональная опека Металлурга при "стандартах" оставляла крайне неприятное впечатление.

К чести гостей следует отметить, что они пытались переломить ход поединка и даже сумели забить два мяча (Мораес реализовал пенальти за фол Малышева на Соболе, а Лазич замкнул навес Морозюка), но на интриге это все же не сказалось, так как между двумя взятиями ворот Шевченко Тотовицкий забил четвертый мяч.

Само собой, сейчас в нашем чемпионате многие тренеры уже думают о том, что из себя будут представлять их команды в новом сезоне, но Пятенко стоит задуматься и о некоторых вопросах "из настоящего".

Василий Обараз, Football.ua

Заря - Металлург Д 4:2
Голы: Будковский, 6, Караваев, 36, Белый, 47, Тотовицкий, 68 — Мораес, 54 (с пенальти), Лазич, 77

Заря: Шевченко, Гордиенко (Опанасенко, 46), Вернидуб, Белый, Каменюка, Малышев, Малиновский (Чайковский, 60), Любенович (Липартия, 71), Караваев, Тотовицкий, Будковский

Металлург: Панькив, Нойок, Чечер, Барановский (Поступаленко, 46; Габриэл, 79), Соболь, Прийма, Макридис, Лазич, Нельсон (Федотов, 84), Морозюк, Мораес

Предупреждения: Караваев — Соболь, Барановский, Поступаленко, Морозюк, Чечер