"Когда команды ведут серьезную борьбу, когда все футболисты максимально отдаются, тогда даже ничейный результат выглядит по-футбольному интересным. Матч был напряженным с первых минут", — сказал Кварцяный. 

"Тяжело играть с такой командой, как Шахтер. Характеризовать ее тоже займет много времени. Команда не растеряла своих качеств, она очень сильна индивидуально, наши футболисты не всегда за ними успевали. Мы просили держать игру на максимуме, не давать сопернику глубину атак – не всегда это выходило, но в большинстве случаев футболисты старались делать то, о чем мы договаривались".

"У нас много футболистов выпадало из-за травм, поэтому было такое разное функциональное состояние, не дававшее играть команде на одном дыхании".

"Бабатунде не хватило сил, но он за этот год перенес очень много травм, операций. Тем не менее, он выдержал игру, он — молодец".

"Шабанов сыграл сегодня достаточно сильно. Я ему говорил: "Работай, а через год Фоменко тебя возьмет в сборную". Сегодня подтвердил, что он – очень интересный футболист, у него хорошее будущее, если будет серьезно относиться ко всем играм".

"Шахтер – серьезный соперник, и заставил футболистов проявить самолюбие, свои футбольные качества. Игра с таким соперником дает ответы на вопросы, чего могут футболисты достичь при развитии. У Матея болел пах, но он так хотел сыграть, что попросил сделать укол. Поступил по-мужски. Так же Полевой, Парцвания – все хотели сегодня играть".

"Что позволю футболистам после матча? Все! Как гладиаторам после боев, тем, кто остался живым, позволяли вина, женщин, так и им" (смех в зале).

Football.ua