Прямая трансляция на Футбол 2.

Серьезной турнирной мотивации у большинства участников Премье-лиги в весенней части сезона и так было не слишком много, а в последних двух турах практически все 16 команд будут, скорее, просто доигрывать. Олимпик может локально побороться за место в восьмерке, Волынь — в шестерке. Но за это действительно следует всерьез бороться?

Олимпик в среду не сумел добиться исторического результата, уступив в полуфинале Кубка Украины Динамо. Наверняка после того матча состав команды Романа Санжара поменяется, ведь далеко не каждый смог восстановиться в такой ситуации.

Наверняка сыграют дисквалифицированные на кубковый матч Доронин и Сытник, а вот Огиря и теперь не имеет права выйти на поле уже из-за другого наказания. В любом случае у Олимпика при всей скудности состава в количественном плане есть разные варианты.

Волынь на прошлой неделе выиграла только второй свой матч весной, сегодня команда Виталия Кварцяного наверняка постарается еще и Олимпик переиграть. У лучан в последнее время практически не меняется состав, поэтому сегодня следует ждать практически всех тех, кто играл с Говерлой.

Если Матей из-за травмы снова не сможет выйти на поле, то в основе ожидается не Мемешев, а Козьбан, и тогда лидер лучан Бикфалви выйдет на позиции атакующего хавбека.

Также нельзя не отметить время начала матча, все-таки уже не начало марта — игра при 30 градусах в 14:00 не располагает к активных действиям, мягко говоря.

 

Травмированные: Недилько, Матей (Волынь)

Дисквалифицированные: Огиря (Олимпик)

История противостояния
Всего сыгран 1 матч:  +0=0-1 0:4

На поле Олимпика: ранее не встречались.

Свою самую крупную победу в чемпионатах  Волынь одержала как раз с Олимпиком – 4:0 (09.11.2014).

Интересные факты

Волынь может 90-й раз в чемпионатах сыграть вничью.

Безвыигрышная в чемпионате гостевая серия Волыни длится 3 матча: +0=2-1 4:6.

Текущая беспроигрышная серия Волыни длится 3 матча: +1=2-0 7:5.

Разные команды Виталия Кварцяного могут потерпеть 90-е гостевое поражение в чемпионатах.

Эрик Бикфалви может вновь улучшить клубный рекорд результативности за сезон

Матч с участием Олимпика станет для арбитра Юрия Грысьо дебютным в премьер-лиге.

Баланс 5 игр Волыни при судействе Юрия Грысьо: +0=3-2 2:6. 

footballпрогноз 2:2