Прямая трансляция на Футбол 2.

Конечно, за год пребывания Зари в Запорожье ее противостояние с Металлургом не стало особо принципиальным, однако наверняка у обеих команда есть некоторая мотивация помимо турнирной. Металлург и Заря, на самом деле, все свои основные задачи решили, однако могут побороться за определенные места. Заря наверняка хочет удержаться в четверке, а Металлург имеет хорошие шансы уже сегодня подняться на восьмое место в случае победы.

Также не следует забывать, что до Юрия Вернидуба наставник Зари был Анатолий Чанцев, а сам Вернидуб был его помощником. Кроме того, не следует забывать, что и Металлург далеко не чужой клуб для нынешнего тренера луганчан.

У запорожцев накануне возникли некоторые кадровые трудности. Вслед за отъездом в Новую Зеландию молодых игроков Кузнецова и Татаркова у Металлурга стали вылетать многие другие исполнители. Особенно проблемной выглядит линия обороны, где травмированы Пашаев, Лисицкий и Нестеров. Наверняка это вынудит тренерский штаб команды поставить экспериментальный вариант обороны с молодыми Кулиничем и Помазаном, которые уже играли в Премьер-лиге, но совсем немного матчей.

Вернидуб весной постоянно занимается ротацией состава, так что крайне трудно предугадывать, какой состав он выставит на следующий матч. Формально можно называть только четырех человек, которые при прочих равных играют постоянно: Шевченко, Каменюка, Малышев и Будковский. Впрочем, может играли, ведь сегодня вариант состава также наверняка поменяется. 

 

Травмированные: Нестеров, Лисицкий, Пашаев, Лепа, Ульянов (Металлург)

Дисквалифицированные: нет

В расположении сборной: Кузнецов, Татарков (Металлург)

Слова

Анатолий Чанцев, наставник Металлурга:

"Уже одно то, что Заря попала в Лигу Европы говорит о многом. Мы изучали игру луганчан, посмотрели их сильные стороны, нашли некоторые слабые. Поэтому мы готовимся к игре, готовимся к бою".

Александр Караваев, полузащитник Зари:

"Тщательно разбираем каждого соперника. Металлург потихоньку набирает ход. В начале второго круга выступления у запорожцев были не очень удачными. Но сейчас команда на хорошем ходу. Это доказывают последние матчи. Нам с ними будет играть непросто".

История протиовостояния

Всего сыграно 23 матча:  +11=6-6 34:18

На поле Металлурга: +8=3-0 23:4    

Последний матч на поле Металлурга (22.11.2013): Металлург – Заря — 1:1 (Штурко, 50 – Боли, 64).

Безвыигрышная серия Металлурга против Зари длится 5 игр: +0=3-2 1:6.

Интересные факты

Текущая в чемпионате беспроигрышная серия Металлурга длится 4 матча: +1=3-0 2:0.

Серия Металлурга без пропусков голов длится 368 минут.

Текущая в чемпионате беспроигрышная серия Зари длится 4 матча: +3=1-0 9:4.

Голевая в чемпионате серия Зари длится 12 игр – 25 мячей.

Металлург может потерпеть 300-е поражение в чемпионатах или 170-й раз сыграть вничью.

Разные команды Анатолия Чанцева могут в чемпионатах 20-й раз на своем поле сыграть вничью. 

Баланс 4 игр Металлурга при судействе Ивана Бондаря: +0=1-3 1:9.

Баланс 1 игры Зари при судействе Ивана Бондаря: +1=0-0 3:1.

footballпрогноз 2:2