- Согласны, что сегодня счет мог быть и 8:8?

- Голевых моментов сегодня было много, но о футболе я сейчас думаю меньше, нежели о тех проблемах, которые ждут футболистов. Я не один сейчас такой в тренерском цехе. К примеру, Вовкодаву и Зубкову оплатили операцию, но их контракты заканчиваются в конце сезона. Будут ли им оплачивать восстановление? Я впервые в карьере заканчиваю сезон и не знаю, что будет с моими футболистами. 

Знаю свою судьбу и судьбу своих коллег, но судьбу футболистов не знаю. А если не будет футболистов, то кому нужны тренеры? Кому нужны такие команды, у которых руководители думают о своем, а не о том, о чем должны думать. Всегда создается клуб, чтобы помогать команде. У нас же получается, что клуб главный, а команда при нем. Это меня беспокоит. 

- У вас есть какой-то вариант продолжения карьеры?

- Конечно. Я еду в отпуск и буду целый месяц отдыхать. Мы написали заявление об уходе. Когда-то в Харькове я сказал, что больше не буду работать, пока такие подлецы судят. Сейчас подлецов стало меньше, особенно после появление Коллины. На данный момент есть другие проблемы, а Донбасс пострадал больше всего. Мне горько и обидно. Приходится уезжать, но я знаю, что команду не бросил и довел до конца. 

- Сколько человек остается на контракте у Ильичевца по завершению сезона? 

- Знаю, что у 20-ти игроков, которые в нынешнем сезоне выходили в основе, завершаются контракты и арендные соглашения. 

- Что ждать от Ильичевца в последнем матче?

- С Олимпиком не будут играть из-за перебора карточек Мандзюк и Яворский, Зубков уезжает на операцию, поэтому будем искать внутренние резервы, что мы делали уже неоднократно.

Football.ua