В двух последних турах Карпатам предстоит встретиться с Динамо и Шахтером.

"Действительно, на закуску остались довольно интересные для зрителей соперники и матчи. Не знаю, в каком настроении подойдут к играм наши соперники, но мы точно во всеоружии и в ожидании положительного результата", — цитирует Кожанова официальный сайт УПЛ.

"В каком состоянии сейчас Карпаты? Можно говорить, что в оптимальном. А, как известно, на грандов все выходят с двойным желанием. Поэтому можно надеяться показать тот футбол, к которому стремимся, который хочет от нас видеть тренер, который порадует зрителей. Сами поединки дадут ответ, действительно ли это так".

Карпаты бы сейчас имели всего 23 очка, если не были оштрафованы на девять пунктов. 

"С учетом того, что главный тренер работает с нами только первый сезон, что по ходу соревнований многие ребята делали свои первые шаги на таком высоком уровне, то можно оценивать этот результат неплохим. В следующем сезоне нужно рассчитывать на большее".

"Дмитрий Клец и Марьян Швед уже доказали свою полезность команде, и возраст не мешает им выступать в Премьер-лиге – оба могут сейчас быть полноправными игроками "основы". Если не будут останавливаться, в дальнейшем продолжат прогрессировать, то могут вырасти в очень классных футболистов".

"Честно скажу, что и до этого был убежден, что украинские игроки не слабее иностранцев. Наоборот, кто-то из тех, кто был на вторых ролях, может оказаться более сильным исполнителем. Но при этом средний уровень соревнований несколько упал – уменьшились количество команд и уровень конкуренции. К этому подтолкнула ситуация в стране".

Матч против Динамо состоится во Львове уже сегодня.

"Можно только согласиться с теми специалистами, которые отмечают качественную игру Динамо в течение всего сезона, команде не изменяла стабильность. Какие составляющие? Пожалуй, прежде всего, это единство коллектива, направляющая роль тренера. Не знаю, хватит ли у соперника мотивации на игру с нами, но Карпаты настраиваются именно на поединок с чемпионом".