- Если по каким-то причинам в новом сезоне будет 12 или 14 команд, то большинство склонилось тому, чтобы сделать второй этап. Это будет второй этап по схеме 6-6 или 6-8. 

- Есть ли к Черноморцу финансовые претензии?

- Нет. Было отмечено, что при всех сложностях к Черноморцу нет никаких претензий. Нет ни одного заявления от футболистов, ведь все вопросы стараемся решать с ними полюбовно. Надеемся, что так и будет дальше. 

Мы действительно значительно омолодили состав, а зарплатная ведомость стала намного легче для владельца клуба и его союзников. Идеально, если мы бы нашли механизм, чтобы клубы самостоятельно зарабатывали и столько же тратили. Это классический фэйр-плей. У нас неплохая материально-техническая база, неплохие возможности для заработка инфраструктурные. Уже в этом году планируется ряд концертов на стадионе и других мероприятий, которые помогут наполнять кассу клуба. Это позволит нам спокойно жить и смотреть в будущее, а этот кризис позволит опустить заработные платы футболистов до разумного уровня. Мы идем в Европу, поэтому можем себе позволить себе ориентироваться на ту же Чехию или Венгрию. 

Думаю, сейчас и на трансферном рынке все будет иначе, ведь переизбыток игроков, а многие с удовольствием поедут в Одессу. Через год или другой все успокоится. Для нас был немного исковерканный чемпионат, и мы должны это исправлять. 

- Можно сказать, что Черноморец будет развиваться?

- Да. По последним играм Черноморца у меня есть такое оптимистическое настроение.
 
Football.ua