"Главная концепция, которая была высказана и поддержана всеми — нужно что-то менять, повышать рейтинги телетрансляций и увеличивать количество болельщиков на стадионах. Я озвучил мысль, что не может коллега коллеге сказать, что ты не будешь завтра участвовать. Нас почему-то постоянно федерация и Премьер-лига собирают, заставляя самих нас сделать выбор для себя. Это неправильно", — поведал Палкин в интервью программе Великий футбол.

"Федерация, имея специальные комитеты, комиссии по лицензированию футбольных клубов, должна принять решение, сколько нас вообще. ФФУ – это орган, который не только должен раздавать указания, но и брать ответственность. Вот нам скажут, сколько нас, тогда мы соберемся, обговорим между собой формат чемпионата, а потом его примем".

"Григорий Михайлович поддержал, что федерации пора взять ответственность и определиться. Павелко и федерация нормально это восприняли. Думаю, в ближайшее время проведут ряд встреч со всеми клубами, которые были под вопросом, еще раз проанализируют результаты лицензирования и примут решение".

"Чем больше клубов, тем лучше. Просто мы должны давать себе отчет, что сейчас экономика и политика страны находится в очень плачевном состоянии. Я считаю, что Украина сегодня не потянет шестнадцать клубов. Думаю, что четырнадцать или двенадцать команд у нас будут играть".

Football.ua