О доверии Мирчи Луческу: "Моя задача – на тренировках, на поле доказывать, что я заслуживаю места в основе. В этом ключе я и стараюсь максимально хорошо работать". 
 
О Карпатах: "Конечно, я слежу за выступлениями львовян – я провел там два с половиной года. Карпаты не чужой мне клуб. Естественно, сейчас в команде совсем другой состав, много новых футболистов. Но костяк остался тот же: чего стоит только Худобяк. Не совру, если скажу, что Карпаты – это очень хорошая команда с опытным тренером, которая показывает достойный футбол. И я считаю, что львовяне незаслуженно занимают такое низкое место в турнирной таблице. Уверен, они достойны гораздо большего". 
 
О матче с Карпатами во Львове: "Я бы не стал в который раз говорить об этом… Уже и так много сказано. Для нас сейчас самое важное – не обращать ни на что внимания, выходить и показывать свою игру, добиваться нужного результата. Нам необходимы только победы в каждом матче – никакой другой исход поединков нас не устраивает. Поэтому в субботу в Киеве будем выходить на поле настроенными исключительно на выигрыш. Но мы отдаем себе отчет, что нас ждет очень непростое противостояние. Карпаты сейчас демонстрируют хороший футбол. Да вы сами видели: в предыдущем туре Динамо одержало победу над львовянами не так уж и легко. Это был действительно достойный матч". 
 
Об уверенной игре Карпат в поединках с Зарей и Ворсклой, которые будут играть в Лиге Европы в следующем сезоне: "Откровенно говоря, я бы не стал сравнивать все эти поединки между собой. Потому что каждый матч – это новая история. Можно кому-то уступить, а потом сразу же одержать верх. Это футбол, всякое может произойти. Повторюсь, Карпаты сегодня показывают неплохую игру. Да, понятно, что они действуют от обороны, но тем больше трудностей это доставит нам. Поэтому, повторюсь, будет тяжелая игра, и нужно подойти к ней максимально собранными и готовыми, чтобы не было никаких неожиданностей".