- Прокомментируйте удаление Шиндера. 

- Для начала хочу сказать об эпизоде с первым голом. У меня большие вопросы к боковому арбитру. Что касается Шиндера, пусть рефери не ставит пенальти, но контакт был и одиннадцатиметровый никто не выпрашивал. Никаких претензий к Заре и судейству, но некоторые моменты можно было забрать. За что удалять Шиндера? Счет закономерен. Да, мы хотели выиграть, но и Заря хотела. Не все получилось, были моменты, однако накал был до самого финального свистка. 

- После удаление Будковского стало легче?

- Да. Было небольшое преимущество, создали ряд моментов, могли еще забить. В целом, я доволен содержанием игры, доволен всем сезоном. 

- Перед началом сезона ставилась задача выйти в еврокубки?

- Да, перед нами ставили такую задачу. Столкнулись с рядом проблем, прошли через огорчения и радости, но я рад за ребят, что они это выдержали. Изначально договорились, что у нас другого пути нет. Пять туров назад кто мог подумать, что в последнем туре мы будем бороться с Зарей за четвертое место? Сегодня картинка такая, и рад за ребят, за весь клуб и за Полтаву. 

- Болельщики посвятили баннер Маркоски. Его дальше не будет в команде?

- У нас будут небольшие кадровые изменения, но стараемся сохранить костяк команды и ведем переговоры с футболистами. Что касается Маркоски, у него заканчивается контракт, однако не закончилась его футбольная жизнь. Мы ему предлагаем работу в Ворскле. Может, он еще хочет поиграть, а нам надо двигаться дальше. 

Football.ua