- Как прокомментируете первую желтую карточку Будковского?

- Он вообще не коснулся головы, а положил руку на плечо. А крик был такой, как будто Даллку сломали шею. А вот Караваеву локтем засадили и разбили голову, но даже штрафной не дали. Мне не понравилось судейство, ведь в первом тайме очень много передергивал судья, было много непонятных свистков в нашу сторону. Рад, что ребята дотерпели и смогли забить. Что касается удаления, я не поддерживаю Филиппа, но я понимал, что он получит желтую карточку. Вдесятером против Ворсклы тяжело играть. 

- А гол Будковского с офсайда?

- Вы посмотрите, что нога игрока Ворсклы и нога Будковского на одной линии. Оценивают эпизод же не по руке, а по корпусу? Спорный момент. Всегда судьи в таких моментах дают в пользу атаки. Нормальный гол забили и могли еще забить, но не забили. 

- Будковский будет наказан за удаление?

- Нет.  Это будет уроком для него, чтобы анализировал свои поступки. Надеюсь, это первая и последняя красная карточка в его карьере. 

- Пять компенсированных минут длились долго?

- Нет. Просто было много замен и остановок игры, поэтому претензий нет. Почему мне нервничать? Мы уже до этого добились права играть в еврокубках, но было бы обидно терять четвертое место в последней игре, ведь так долго на нем были. Рад, что мы отстояли свою позицию. 

- Поберегли Пилявского для сборной?

- Он пожаловался на заднюю мышцу бедра, поэтому и заменил его. Я своих ребят берегу. 

- Подведете итог сезона?

- Считаю, они выступили достойно и ровно. Благодарен команде, что играя далеко от дома и без зрителей заняли такое место. У Ворсклы все есть, но мы доказали, что можно и в такой ситуации сражаться. 

- Кто из игроков прибавил за этот год?

- Вся команда прибавила, поэтому не хочу никого выделять. Все бойцы до единого. 

- Уже думали над кадровыми изменениями?

- Надеюсь, что в ближайшие дни встречусь с генеральным директором и президентом клуба, поговорим. Хочу, чтобы сохранилась эта команда. Давайте подождем немного. Может, кто-то уйдет, но это футбол. 

Football.ua