"Это была последняя игра в чемпионате. Считаю, провели её достойно. Был хороший соперник, который не зря занял пятую строчку. Хорошая игра. Где-то немножко нервная. Было много борьбы, забили гол. Потом было удаление, пропустили. Тем не менее, удержали тот счёт, который нам необходим, и достойно заняли четвёртое место. Пользуясь случаем, хочу поздравить, в первую очередь, всех болельщиков Зари, всех тех людей, которые на протяжении чемпионата болели за нас, поддерживали нас, несмотря на то, где бы мы не играли. Низкий поклон и огромное спасибо. Постарались сделать им подарок и занять четвёртое место. Поверьте, в тех условиях, в которых мы сейчас находимся, это дорогого стоит".

"Наши ребята просто супер. У меня замечательная, золотая команда. Хочу, чтобы она сохранилась и мы начали чемпионат с этими же ребятами. Хотя всё возможно. Возможны потери, но мне бы очень хотелось, чтобы все ребята до одного остались. Тогда, думаю, можно замахнуться и на более серьёзные задачи. Они этого достойны".

"Александр Грицай? У Саши закончился контракт. Но не будем торопить события. Через несколько дней будет встреча с президентом, генеральным директором. Конечно возраст у Александра Грицая даёт о себе знать, хотя в этом возрасте он провёл замечательную игру сегодня. Я не увидел, чтобы он где-то устал. Отработал на пять с плюсом. Мы вместе с Никитой Каменюкой решили, чтобы команду вывел на футбольное поле сегодня именно Саша Грицай. Потому что, возможно, продлить контракт с ним не получится. Хотели, чтобы ему запомнился этот матч и то место, которое заняла Заря. Спасибо ему огромное. Хотя нельзя говорить, что уже всё. Всё в этом мире возможно. Вдруг получится и он останется ещё с нами на год. Это лирика, но я на это очень надеюсь. Все ребята заслужили того, чтобы остаться ещё на год и провести, как минимум, ещё один чемпионат вместе".

"Игроки Зари в сборной Украины? Мне любой вызов в сборную наших ребят приятен. Для меня это – непередаваемое чувство. Этого они заслуживают, прежде всего, своей игрой. Повторюсь, что не зря мы находимся на четвёртом месте после таких команд, как Динамо, Шахтёр, Днепр… Я рад за своих ребят. Если бы мы не растеряли очки в некоторых матчах, возможно, можно было бы замахнуться на призовое место".

О планах на межсезонье: "Отдыхаем до 17 июня. В этот день собираемся в Запорожье. Проведём недельный втягивающий сбор. 25 числа вылетаем на сбор, как обычно, в Словению, где пробудем по 10 июля. Возвращаемся как раз за неделю до старта нового чемпионата, который запланирован на 18 июля" — поведал Вернидуб.