Напомним, у полузащитника Металлурга Юрия Штурко обнаружили опухоль. Футболист сейчас проходит курс реабилитации и не может играть в футбол. Недавно президент Металлурга заявил, что у хавбека завершился контракт с клубом.

"Сегодня я был на собрании, инициированным руководством команды. На этом мероприятии также присутствовал и Штурко. Поэтому сообщаю, что команда ни в коем случае не оставит Юрия, и сейчас готовятся документы о дальнейшем сотрудничестве.

Как именно будет выглядеть это сотрудничество, я не знаю, но руководители Металлурга взяли на себя ответственность помогать игроку выздороветь. Будет ли это просто помощь, будет ли место какой-то контракт, я не знаю, но связь с Юрием будем держать обязательно. Возможно, это даже будет рабочий контакт, потому что парень горит желанием вернуться в футбол.

На сегодняшний день, то трудно сказать по поводу его восстановления, ведь впереди Юрия ожидает тщательное обследование и какое будет заключение врачей, трудно сказать. Однако уверяю, что Штурко никто на произвол не оставит, и как отметил наш президент: "В отношениях со Штурко точку еще рано ставить". Лично я был свидетелем этого разговора, поэтому вполне отвечаю за все выше сказанное", — цитирует Чанцева официальный сайт Металлурга со ссылкой на газету Украинский футбол.