"Того костяка, который у нас тянул минувший сезон, уже нет. Поэтому должны прийти новые ребята, которые примут нашу футбольную философию. Конечно, нам придется потратить некоторое время, чтобы их просмотреть и отобрать тех, кто нам подходит", — сказал Санжар в интервью Спорт-Экспресс в Украине.

"У нас есть агенты, с которыми Олимпик не первый день работает. Они предлагают футболистов, мы их просматриваем. Есть ребята и из первой, и из второй лиги, и из заграницы, сейчас в расположении команды есть кандидаты из Румынии и Нигерии. Стараемся приглашать молодых футболистов — от 20-ти до 25-ти лет".

"Президент Олимпика обещает только то, что может выполнить. Мы не зазываем футболистов баснословными деньгами, ведь их часто нереально выплатить, что ведет к плохому расставанию игрока с командой, чего быть не должно. В Олимпике же предлагаются адекватные контракты, которые выполняются в полном объеме".

"Просмотр футболистов не должен затягиваться, иначе мы столкнемся с дефицитом времени на подготовку той обоймы, на которую будет сделана ставка в чемпионате и Кубке Украины. Хотелось бы справиться с этой задачей за две недели".