Перед отправкой на сборы в Словению, защитник Карпат Игорь Пластун продолжил свое сотрудничество с Зелено-белыми. В первом же контрольном поединке этого лета против Црвены Звезды (1:4) именно Игорь открыл счет забитым мячам Львов.

"Перед матчем тренеры нас попросили играть раскованнее, чем в чемпионате. А здесь, в матче против сербов, мы, похоже, слишком раскованно играли. В тех моментах, когда мы пропускали, пытались через пас выйти в атаку, даже тогда, когда этого не надо было делать. И соперник нас за это наказывал.

"Но я так думаю — если бы мы играли против Црвены Звезды через неделю, то и игра, и результат были бы значительно другие. Ну, проиграли. Но никакой трагедии из этого не делаем. Зато есть над чем работать",- рассказал Игорь Пластун официальному сайту клуба.

"Команда уже сыграна и мы хорошо знаем друг друга, по нескольким лишь исключениями. А так у нас уже есть сложившийся коллектив, мы знаем тренеров и методы их работы. А по нагрузкам — ну да, они, как и раньше, довольно таки тяжелые и интенсивные. Вот мы только третий день на сборах, а уже какая-то усталость чувствуется".

"За год времени мы уже привыкли к физическим нагрузкам. К тому же, тренировки в которых нагрузка даются через работу с мячом, переносятся куда легче. А посмеяться и подурачиться мы любим, поэтому находим время и для разгрузки",- резюмировал защитник Карпат.