"Моя история с Шахтером завершилась. Искренне надеюсь, что все болельщики с пониманием отнесутся к моему решению, потому что это часть эволюции каждого игрока. Выражаю глубокую благодарность каждому из вас: тем, кто всегда был рядом со мной как в приятные, так и в тяжелые моменты. Вместе нам удалось многого добиться, но в то же время мы не можем забыть и поражения, которые способствовали нашему росту".

"Искренне признателен вам за такой хороший прием, с самого первого дня. Уверен, пять лет назад я сделал самый правильный выбор, когда решил перейти в Шахтер!".

"Для меня было честью носить эту победоносную футболку! Хочу извиниться перед вами за тяжелый прошлый сезон и попросить вас, дорогие болельщики, и дальше продолжать поддерживать игроков Шахтера".

"Спасибо всем тем, кто является частью этой истории, в первую очередь, нашему президенту Ринату Ахметову – позвольте выразить бесконечную признательность вам за все, генеральному директору, Мирче Луческу и его ассистентам, моим коллегам и всем сотрудникам ФК Шахтер!". 

"Надеюсь, мы сможем вернуться в родной Донецк как можно скорее. Хоть и тяжело это произносить, но я говорю вам: до скорой встречи! Я люблю вас, друзья! Вы всегда будете со мной в моем сердце, где бы я ни был!".