О последней травме и готовности к сезону: "Благодаря клубу и тренерам удалось скорректировать графики лечения и операции так, чтобы к сборам я восстановился. Когда мы приехали в Словению как раз заканчивался процесс реабилитации и уже как неделю я полноценно работаю в общей группе".

О капитанской повязке: "Это доверие тренера и ребят. Но не меньшими капитанами в нашей команде являются Игорь Пластун, Игорь Худобяк, Олег Голодюк".

О грядущем сезоне: "Новый сезон еще не начался, а мы приехали на сборы той командой, которая у нас была в конце прошлого чемпионата. Не хватает молодежи, которая сейчас в сборной и Дениса Кожанова, которого мы очень ждем. Игроки привыкли друг к другу, а главное то, что мы поняли, чего от нас требуют тренеры".

О потенциальной борьбе за зону Лиги Европы: "Сейчас мы больше готовы к борьбе за высшие места, чем в прошлом чемпионате. Каждый член нашей команды к этому стремится. Учтите, в прошлом чемпионате с нас снимали очки, да, но и мы сами их отдавали сопернику. Взять хотя бы запорожский Металлург. Мы дважды умудрились проиграть им за одну минуту! Если бы этого не было, наша команда находилась бы на лучших местах. Не хватало стабильности, но сейчас, надеюсь, мы ее достигли".