"Двух недель мне хватило с головой, чтобы восстановиться и отдохнуть, — цитирует Николая официальный сайт чемпионов Украины. — В первую очередь, хотелось правильно подготовиться к сбору, так как у меня был не совсем нормальный конец сезона, поскольку я много пропустил. Затем матчи за сборную и отпуск, что меня немного выбило из колеи. Сейчас для меня главное – набрать физическую форму, чего я хочу в ближайшее время добиться".

"Трудности возникают тогда, когда футболист не готов физически. В первые дни мне было очень тяжело. Наверное, это нормально, когда футболист не совсем готов, он воспринимает все не очень хорошо, или с опозданием. На данный момент я чувствую себя лучше, поэтому воспринимаю все намного легче".

"В Динамо работа гораздо интенсивнее. Меньше паузы, больше концентрации. Больше профессионализма, акцент делается больше на концентрацию, на самоотдачу, на каждый игровой момент. И это нормально, если команда хочет добиваться таких успехов, которые ставит перед собой киевское Динамо. Каждый футболист в этой команде должен работать на максимуме".