После победы на словенских сборах, Игорь Йовичевич оценил действия команды во время матча против Сараево(3:1) и подвел итоги сборов в интервью официальному сайту Львов.

Об игре:

«Все мы ощутили на себе те условия, в которых пришлось работать команде. В конце концов, трудно было и нам, и боснийцам. Конечно, не было того темпа, который отвечал бы требованиям высшей лиги, но несмотря на это команда показала то, что нас удовлетворило",- сказал главный тренер Карпат.

"Скажу, что ребята — молодцы, они дотерпели и показали характер. В таких условиях формируется командный дух. А кроме этого во время матча мы видели очень интересные и приятные моменты, поэтому можем возвращаться домой в хорошем настроении".

О позиции центрального защитника Артура Новотрясова:

"Новтрясов в атаке? (Смеется). Нет, не будем повторять опыт Балажица. Хотя, знаете, видно было, что Артур имеет задатки выполнять интеллектуальные движения, характерные для нападающего. Он сделал третий гол, когда забивал Алексей Гуцуляк. Мы просто хотели немного освежить игру, дать отдохнуть Худобяку и Кожанов. Сознательно это сделали".

О Денисе Кожанове:

"Денис Кожанов показал и желание, и скорость, а кроме того, он терпел. Мы же знаем, что он пропустил важный период и не работал над скоростной выносливостью. Но простите меня, тот пас на Худобяка. Я считаю, что это очень высокий уровень мастерства".

Об итогах сбора:

"В целом условия на сборах у нас были просто замечательные. На этот раз Словения дала нам все необходимые условия для полноценной подготовки. Организаторы готовы были помочь в любом вопросе".

"Главное, что команда с желанием работала, потому что хорошо знала — на каждую позицию есть конкурент. Важно было и то, что мы имели эксклюзивное поле, где кроме нас никто не тренировался", — подытожил Игор Йовичевич.

Карпатам осталось провести последний матч на сборах против хорватской команды Драговоляц.