"Вчера Исполком ФФУ решил, что место донецкого Металлурга в Премьер-лиге займет Сталь (Днепродзержинск). Это несмотря на то, что Дирекция Премьер-лиги рекомендовала принять Ильичевец.

С таким же успехом можно было принять любую любительскую команду в высший дивизион и мотивировать это тем, что Исполком так решил. Почему до этого сезона предпочтение остаться в Премьер-лиге всегда отдавалось команде Премьер-лиги, а не команде из первой лиги (Металлург З остался в высшей лиге в сезоне 2003-2004 г., Говерла и Металлург З продолжили играть в сезоне 2013/2014, Металлург З продолжил выступать в сезоне 2014/2015), а теперь вдруг все стало наоборот?

Вчера украинский футбол стал свидетелем очередного скандала. Исполком ФФУ, грубо нарушая регламентные нормы, демонстративно проигнорировал спортивный принцип, принял решение о допуске команды Сталь в Премьер-лигу. Печально то, что в последнее время ФФУ становится субъектом, генерирующим негатив и удивительно стабильно принимающее решения, которые не выдерживают критики. При этом деятельность футбольных функционеров явно осуществляется в интересах узкой группы лиц и клубов.

Я уже свыкся с тем, что Исполком ФФУ наплевательски относится к Регламенту соревнований и мнению ПЛ, но я не могу понять, как можно неуважительно относится к Ильичевцу, президент которого В.С. Бойко отдал всего себя на развитие футбола и клуба в своем городе.

Многие лично знали Владимира Семеновича и уверен, не посмели бы принять такое решение будь он сегодня с нами... Ни моральные, ни этические, ни спортивные принципы не останавливают людей, которые принимают решения в украинском футболе. Ни чести, ни совести. Им нужно задуматься, потому что с таким отношением они развалят наш футбол окончательно", — написал Сергей Палкин на своей странице в Facebook.