Обе команды в рамках первого тура украинской премьер-лиги добились синхронных результатов 1:1. Вот только эмоции по итогам стартовых встреч наверняка были прямо противоположными. Для Говерлы настоящим чудом выглядела результативная ничья с недавним финалистом Лиги Европы Днепром. Ведь состав у ужгородцев был собран из числа резервистов Динамо буквально за неделю до стартового матча. В свою очередь, Ворскла традиционно стабильно провела межсезонье, в основном лишь точечно усилив некоторые позиции. Потому команда с надеждами на успешный еврокубковый сезон может быть весьма недовольна ничьей на своем поле с Волынью.

Со стартовых минут матча полтавчане начали показывать себя более классными футболистами. Полным преимуществом завладели гости, раз за разом в первые двадцать минут возникали пожары у ворот Рудько. Уже на второй минуте после отменной передачи от Даллку мог забивать Громов, но далеко отпустил от себя мяч при возможности оказаться с глазу на глаз с голкипером. Был еще шанс отличиться у Артема, но мяч после его удара с линии штрафной прошел рядом со штангой. Наконец, каким-то чудом не забил ударом головой Шиндер. С нескольких метров Антон промазал после классной скидки от Ковпака.

И все же гол в ворота Говерлы случился едва секундная стрелка часов перевалила за отметку в двадцать минут игрового времени. Санжар Турсунов прошел вперед по правому флангу атаки, исполнил прострел в центр чужой штрафной, откуда Александр Ковпак не самым сильным, но точным ударом отправил мяч в сетку. После забитого гола позволили себе несколько успокоиться полтавчане. Уже особо не торопились они вперед, тогда как ужгородцы в первом тайме так и не продемонстрировали возможностей проводить свои атаки.

На старте второго тайма создали еще один момент на классе гости. Турсунов прострелил низом с правого фланга на линию чужой штрафной, откуда Скляр пробил выше цели. Однако, уже в следующие минут двадцать удалось существенно прибавить в атакующей игре подопечным Грозного. Особенно помог в этом выход на замену активного Кузыка, который принялся раз за разом терзать опытную оборону полтавчан. Один из моментов собственноручно создал Орест, но его выстрел в дальний угол ворот после скоростного сольного прохода парировал Богуш. Как и последовавшее затем добивание от Савченко.

Мог отличиться ударом с линии вратарской и талантливый форвард из Динамо Дмитрий Хлебас, но его выстрел с близкой дистанции парировал Богуш. И все же голкипер Ворсклы не смог помочь своей команде несколькими минутами спустя. Во время затяжной атаки ужгородцев несколько ударов подряд следовала по воротам. Мяч всякий раз рикошетил от защитников, в итоге отлетел к Хлебасу и тот уверенным выстрелом с близкой дистанции шансов вратарю уже не оставил. Итоговый ничейный результат выглядит вполне справедливым итогом встречи. Заметно сбавили обороты во втором тайме подопечные Сачко, что дало возможность проявить себя с наилучшей стороны команде Грозного во втором матче кряду.