Победу львовянам на 87-й минуте принес гол с пенальти Артура Карнозы.

"Тяжелым был первый тайм. У нас не было резкости и свежести в ногах. Соперник тоже не форсировал события, поэтому темп игры был невысоким. Хорошо, что во второй половине мы стали активнее двигаться, полузащитники открывались в свободных зонах... Немало острых передач проходило в штрафную. Это придало нам уверенности, и мы создали несколько моментов. Наши уверенные действия существенно охладили азарт Стали", — цитирует Пластуна официальный сайт Карпат.

"[Против Гоменюка и Кулача] было действительно непросто. Нам пришлось играть внимательно, не позволять им выходить на ударную позицию. Поскольку команда сыграла сзади на "ноль", значит, все удалось".

"Действительно, команда из Днепродзержинска только начинает свой путь в элите, но большинство игроков основного состава Стали имеет опыт выступлений в сильнейшем дивизионе. Поэтому нельзя сказать, что они являются типичным новичком. Таким, например, как в прошлом сезоне был Олимпик. Их игра мне понравилась. Очевидно, что во Львов они приехали за очками".

"После сегодняшней победы хочется развить свой успех. Хотим прогрессировать и подняться выше в турнирной таблице. Не будем зацикливаться на этом. Задача у нас простая — воплощать в жизнь все наработки, над которыми мы работаем на тренировках".