Тренер запорожского Металлурга после поражения от Зари обещал, что в поединке с новичком сезона Александрией его команда будет выглядеть иначе. Возможно, план Анатолия Чанцева и мог бы воплотиться в жизнь, однако Металлург вновь пропустил быстрый гол.

Отличный заброс в штрафную нашел Виталия Пономаря, который спокойно принял мяч и пробил мимо вратаря. Оборона гостей к этому моменту еще не проснулась, хотя до перерыва действовала более-менее уверенно. Александрия контролировала ход встречи, пытаясь проводить как позиционные атаки, так и контратаковать. У Металлурга на чужой половине поля ничего не получалось, а вот хозяева могли забить еще как минимум один мяч. После подачи углового Басов с близкой дистанции пробил головой и попал в перекладину.

Во второй половине встречи ход игры не изменился. Александрия аккуратно и довольно уверенно вела матч к победе. Хозяева не рисковали, однако свои шансы около ворот соперника имели. Был момент с навесом на Грицука, которого в последний момент опередил вратарь. Плюс кипер Металлурга Шеремета вступил в игру после дальнего удара Чорния.

В остальном хозяева сосредоточились на том, чтобы не дать сыграть в атаке Металлургу, который как раз в нападении выглядел довольно бледно. По сути, за тайм у гостей прошла лишь одна комбинация, когда Татарков в касание замыкал навес с правого фланга и немного не попал в открытый ближний угол.

Александрия, спокойно отыграв в обороне, довела встречу до победы и еще могла забивать в компенсированное время, однако Чорний не лучшим образом исполнил опасный штрафной.

Football.ua

Александрия — Металлург З 1:0
Гол: Пономарь, 4

Александрия: Новак, Чеботаев, Басов, Шендрик, Сухоцкий, Запорожан, Банада, Грицук (Полярус, 68), Голенков (Старенький, 88), Чорний, Пономарь (Коломоец, 84)

Металлург З: Шеремета, Попов (Клименчук, 83), Лисицкий, Помазан, Каплиенко, Кулинич, Гвилия, Татарков, Жураховский (Платон, 87), Юсов, Корнев (Игнатенко, 72)

Предупреждены: Грицук, Банада, Полярус, Басов — Корнев, Попов, Помазан, Клименчук, Каплиенко