Напомним, Металлист поедет в гости в Николаев, где сыграет против одноименной команды.

"Знаете, не секрет, что на данном этапе команды Премьер-Лиги должны проходить в следующий этап, ведь классом они, как ни крути, выше. Однако, естественно, это совершенно не означает, что именно так и произойдет".

"Коллективы более низких лиг будут играть дома, а, значит, у них будет присутствовать дополнительная мотивация. Сами понимаете, это и возможность показать себя на фоне более опытных соперников, да и при своих болельщиках просто так сдаваться не будет, думаю, ни одна команда".

"Против Николаева просто точно не будет. Это достаточно добротная команда, в которой собраны опытные и поигравшие на высоком уровне футболисты. Мы это понимаем и будем готовиться к очень непростой игре. Уверен, наш будущий соперник так же ответственно подойдет к матчу с нами, так что, предстоящее кубковое противостояние должно быть весьма интересным".

"Впереди еще три матча в рамках чемпионата Украины, за которые многое может поменяться. Естественно, 13-15 человек на себе вытянуть весь сезон не могут, поэтому было бы вполне логично некоторым ребятам дать отдохнуть. Над этим вопросом мы будем думать немного позже. Наверняка, в кубковом матче игровую практику получат некоторые молодые футболисты, которые небезуспешно прошли сборы с первой командой. Однако, пока что это всего лишь мысли. Сейчас на повестке дня стоит воскресная игра против Александрии".

Александр Севидов также рассказал, как команда готовится к игре следующего тура УПЛ.

"Готовимся в штатном режиме. После непростой игры в Запорожье ребята отдохнули, восстановились и уже сейчас всеми мыслями находятся в игре 3-го тура. Сегодня у нас две тренировки, в дальнейшем будем заниматься в одноразовом режиме. Завтра планируем детально разобрать поединок против Зари, обратить внимание на некоторые моменты и детали той игры, ну а уже в пятницу проведем теоретическое занятие и по следующему сопернику".

"Ни о какой недооценке соперника и речи быть не может, команда из Александрии достаточно опытная и сыгранная, поэтому на нее настрой футболистов будет самым что ни на есть боевым", — подытожил Севидов.